органическое мыло

Если вам когда нибудь случалось покупать мыло, сделанное вручную, то это, скорее всего, было мыло из готовой мыльной основы, варить которое не составит труда даже ребенку. А вот настоящее мыловарение освоит далеко не каждый. Это сложный технологический процесс, требующий определенных навыков.
 

Нам посчастливилось встретить настоящих мыловаров –  Мишу и Катю. Их Мыловарня "RUGA" - первая от Питера до Эстонии и обратно. 

Мы дважды заказывали весь их ассортимент пока не убедились,  что лучше сделать для нас никто не сможет. Помимо кастильского мыла, сваренного на козьем молоке, было еще мыло суфле «зеленый чай», «вересковый мед», чайные мешочки для ванной, ароматные восковые саше, взбитый крем для тела, который хранится в холодильнике. Нам пришлось написать на крышечке, что это не съедобно, а иначе кто-то бы принял его за взбитый сливочный крем для торта.

Для «Иларии и Манефы» было решено сделать селективное мыло, используя драгоценные ингредиенты.

Так появилось мыло, сваренное на свежайшем козьем молоке с чаем Пу-Эр 35-летней выдержки. Это уникальный чай, которому китайцы приписывают 21 полезное  свойство. Видимо, 35-летняя выдержка увеличивает 21 свойство в 35 раз :-)

 Органическое мыло с чаем Пу-Эр


Мыло с прованским лавандовым медом так же сварено на свежем эстонском козьем молоке и чудесно увлажняет кожу.

 
Органическое мыло "Лавандовый мёд"


Мыло сваренное на кокосовых сливках с добавлением лемонграсса, лайма каффира и кинзы – настоящий  вегетарианский Том-Ям с необыкновенным тонким ароматом.

 Органическое мыло "Том-Ям"


Мыло сваренное на красном вишневом бельгийском пиве «Delirium» специально по просьбе наших друзей – фантастического бельгийского паба «Брюгге». Это мыло завалено в шерсть исландских овец Лопи, которых завезли на материк викинги в 1100 году. Их шерсть обладает примерно теми же свойствами, что и китайский чай Пу-Эр.

 Органическое мыло "Delirium"



Мыло «Dirty» - это грязь термального источника, к которому столетиями съезжаются страждущие люди в надежде получить мощнейший косметический эффект в дополнении к полному исцелению от всех недугов. Это мыло прекрасно отшелушивает кожу, заживляет мелкие ранки и прыщи на теле, имеет концептуальный аромат. 

Органическое мыло "Dirty"
 
И завершает коллекцию мыло, сваренное на основе ягод Годжи. Ягоды Годжи также называют "Райскими ягодами", "Ягодами долголетия" или "Красными алмазами". Благодаря такому составу мыло "Годжи" обладает оздоровительными свойствами, и особенно полезно в холодное время года.

 Органическое мыло "Годжи"